14.03.2016 10:52
    Поделиться

    Израильские военные застрелили трех палестинцев

    Израильские военные застрелили трех палестинцев, которые в понедельник утром провели пару нападений вблизи поселка на Западном берегу, сообщает Associated Press.

    Военные заявили, что сначала двое палестинцев около 6.45 утра из автомобиля открыли огонь по пешеходам на автобусной остановке в районе поселка Кирьят-Арба, ранив израильского солдата. В результате ответного огня нападавшие были уничтожены.  

    Через несколько минут еще один палестинец направил машину на армейский автомобиль, который находился на месте первого теракта. Он ранил троих солдат, прежде чем был убит. Все пострадавшие военные доставлены в больницу "Шаарей Цедек" в Иерусалиме.

    Двойное нападение в понедельник стало последним в ходе израильско-палестинского противостояния, которое усилилось за последние шесть месяцев и не проявляет никаких признаков ослабления.

    В результате палестинских нападений погибли 28 израильтян и двое американцев. 182 палестинца были убиты израильскими военными. 135 из них были убиты в ходе нападений на израильские объекты и граждан этой страны.

    Поделиться