14.03.2016 19:25
    Поделиться

    В Москве главврачей двух поликлиник уволили за "приписки"

    Главные врачи двух московских поликлиник лишились должностей после масштабной проверки, проведенной департаментом здравоохранения и прокуратурой.

    Причиной столь жестких мер стали выявленные ревизорами так называемые "приписки". Речь идет о случаях, когда руководство медучреждений, желая получить большее финансирование, предоставляет в ФОМС ложную информацию о якобы оказанных врачебных услугах. В результате последней проверки были уволены два главврача, а ряд руководителей привлекли к административной ответственности.

    - По этому вопросу мы находимся в постоянном диалоге с московской прокуратурой, ждем материалов по конкретным учреждениям, - заявил руководитель департамента здравоохранения Алексей Хрипун. - После их изучения мы готовы продолжить реализацию жестких кадровых и организационных мер.

    Как подчеркнул Алексей Хрипун, самым действенным методом против "приписок" является сервис "Личный кабинет" - он есть на сайте московского отделения ФОМС. С его помощью каждый застрахованный может проверить, какие услуги ему были оказаны в действительности, а какие попросту "приписаны".

    Поделиться