14.03.2016 14:17
    Поделиться

    В Нижегородской области кошку заподозрили в смерти младенца

    В Нижегородской области проводится проверка по факту смерти двухмесячного младенца: по предварительным данным, девочка скончалась от удушья. Об этом сообщает СУ СК по региону.

    Трагедия случилась днем 12 марта в одном из домов в селе Доскино Богородского района. По предварительной информации, 38-летняя мать вернулась с прогулки вместе с двухмесячной дочкой, оставила коляску в прихожей на непродолжительное время. Вернувшись за девочкой, мать обнаружила ее без признаков жизни. Вместе с младенцем в коляске находилась домашняя кошка.

    В Богородском межрайонном следственном отделе "РГ" уточнили, что кошка легла на лицо младенца: девочка скончалась в результате асфиксии, перекрытия дыхательных путей. О таком явлении, как синдром внезапной детской смертности, речи не идет. При осмотре на теле девочки следователи телесных повреждений не обнаружили. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

    Семья характеризуется как благополучная, отец трудоустроен, а мать находится в декретном отпуске. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

    Поделиться