14.03.2016 10:33
    Поделиться

    Сибирская бизнес-леди предстанет перед судом за похищение мужа

    В Новосибирске завершено расследование уголовного дела в отношении группы лиц, по предварительному сговору похитивших человека. Сибирячка силой поместила супруга в реабилитационный центр из-за финансовых разногласий.

    Серьезный конфликт между супругами, владевшими совместным бизнесом, произошел в июле прошлого года. Чтобы решить финансовые проблемы, предпринимательница решила изолировать мужа и спрятать его в реабилитационном центре для наркоманов и алкоголиков. Бизнес-леди разработала план похищения, договорилась с владельцем частного центра и наняла себе в помощники бывших пациентов данного заведения.

    - Злоумышленники прибыли к офису супругов на территории речного порта города Новосибирска, похитили мужчину и против воли доставили его в реабилитационный центр под видом пациента, страдающего алкогольной зависимостью, - сообщили "РГ" в пресс-службе Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России.

    Однако правоохранительным органам удалось в течение суток установить местонахождение потерпевшего и освободить его.

    В отношении жены потерпевшего и директора реабилитационного центра было возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РФ (похищение человека, совершенное из корыстных побуждений группой лиц по предварительному сговору). В ближайшее время оно будет передано в суд.

    Поделиться