14.03.2016 17:52
    Поделиться

    В Москву на конференцию по безопасности приедут военные из 83 стран

    В Москве 27-28 апреля пройдет 5-я конференция по международной безопасности. Об этом сегодня сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны России.

    На форум приглашены министры обороны и делегации военных ведомств из 83 государств, российские официальные лица, а также представители экспертного сообщества и академических кругов. В частности, в мероприятии примут участие руководители таких международных организаций как ООН, ОБСЕ, СНГ и ОДКБ. Всего ожидается более 500 гостей.

    По данным военного ведомства, на открытии конференции выступит министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу. Он представит взгляды Минобороны России по ключевым вопросам международной безопасности. В ходе же пленарных заседаний планируются выступления начальника Генерального штаба генерала армии Валерия Герасимова, глав оборонных ведомств зарубежных государств и руководителей международных организаций.

    "В центре внимания участников конференции в этом году будут проблемы борьбы с терроризмом, военного сотрудничества в укреплении глобальной безопасности, европейская безопасность и ситуация в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Дискуссионные секции предполагается посвятить обсуждению традиционных и новых вызовов международной безопасности, анализу ситуации на Ближнем Востоке, в Центральной Азии", - отмечают в Минобороны

    Отдельно на конференции предлагается рассмотреть влияние "цветных" революций на региональную безопасность. Планируется дать на форуме оценку роли вооруженных сил в обеспечении стабильности государств.

    Отмечается, что на сайте Минобороны будет осуществляться онлайн-трансляция форума.

    Напомним, Московская конференция по международной безопасности проводится ежегодно с 2012 года под эгидой Министерства обороны РФ.

    Поделиться