14.03.2016 11:00
    Поделиться

    В новом смартфоне Samsung нашли необычную возможность

    Специалисты итальянского техноблога HDBlog.it обнаружили в смартфонах Samsung Galaxy S7 возможность, которая отсутствует в других смартфонах и не была официально анонсирована компанией.

    Речь идет о функции, которая позволяет смартфону подключаться к роутеру или модему Wi-Fi и "раздавать" доступ в интернет другим устройствам. Таким образом, при помощи данной технологии владельцы флагманов Samsung смогут подключать к существующей беспроводной сети других пользователей.

    Новая возможность может пригодиться в том случае, когда необходимо расширить зону действия Wi-Fi или подключить к сети новое устройство, владелец которого не знает пароль. Кроме того, в беспроводных точках доступа может существовать ограничение на количество подключенных устройств - функция помогает обойти его.

    Чтобы воспользоваться новой возможностью, включить режим "Wi-Fi Sharing" в настройках. Стоит отметить, что большинство современных смартфонов поддерживают работу в режиме беспроводной точки доступа, подключая к мобильному интернету другие устройства, в то время как "раздавать Wi-Fi через Wi-Fi" не умеет практически ни один смартфон.

    Поделиться