15.03.2016 18:59
    Поделиться

    Душко Иванович официально назначен главным тренером БК "Химки"

    Главным тренером баскетбольных "Химок" стал Душко Иванович. Об этом сообщается на официальном сайте подмосковного клуба.

    "Новым наставником команды станет 58-летний черногорский тренер Душко Иванович. Контракт рассчитан на 1,5 года, - говорится в заявлении. - Специалист будет представлен баскетболистам на вечерней тренировке во вторник".

    Ранее было объявлено об отставке предыдущего тренера команды Римаса Куртинайтиса. Он был уволен в связи с неудовлетворительными результатами "Химок" в последних играх. Клуб отмечает, что это было непростое решение.

    Преемник Куртинайтиса Душко Иванович в бытность игроком много лет выступал за черногорскую "Будучност", также успел поиграть в Югославии за "Югопластику Сплит", с которым трижды стал чемпионом страны, два раза выиграл Евролигу и завоевал национальный Кубок.

    Тренерская карьера Ивановича началась в испанской "Жироне", где он был ассистентом тренера. В общей сложности он работал в Испании более 12 лет, в разное время возглавляя "ТАУ Керамику", "Барселону" и "Каха Лабораль". Его последним местом работы был греческий "Панатинаикос".

    Поделиться