15.03.2016 08:35
    Поделиться

    Элвис Пресли "выступит" в Великобритании через 40 лет после смерти

    Спустя 40 лет после смерти Элвис Пресли… появится с концертным туром в Великобритании, сообщают британские СМИ.

    Легендарный лондонский королевский оркестр исполнит аранжировки его песен под голос короля рок-н-ролла. На подобное шоу его организаторов вдохновил грандиозный успех альбома, выпущенного в Великобритании в прошлом году. В нем были использованы архивные записи голоса Пресли с новыми оркестровыми аранжировками некоторых из его самых известных хитов. Альбом стал вторым по объему продаж среди дисков, которые были выпущены в Альбионе в 2015 году.

    Среди представленных в нем наиболее известных треков выделяются оригинальные аранжировки композиций Hound Dog, Viva Las Vegas и Jailhouse Rock. В общей сложности композиции с диска 76 раз попали в "Toп-10" синглов Великобритании и 50 раз в "Топ-10" британских альбомов.

    Представления начнутся 17 ноября этого года в шотландском Глазго, а затем продолжатся в Лидсе, Кардиффе, Бирмингеме, а также на лондонской O2 Arena и "Manchester Arena". Тур закончится 24 ноября.

    Бывшая жена Элвиса Присцилла Пресли также появится на сцене во время шоу, представив композиции из альбома. Кстати, у лондонского королевского симфонического оркестра есть опыт аранжировки композиций легендарный музыкантов. В этом смысле можно вспомнить совместное исполнение с Фредди Меркьюри композиции "Who wants to live forever", прозвучавшей в фильме "Горец".

    Поделиться