15.03.2016 15:36
    Поделиться

    Медведева заранее предупредили о грядущих задержаниях в Минкультуры

    Дмитрию Медведеву было заранее доложено о готовящихся задержаниях в руководстве министерства культуры. Об этом заявила пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова.

    "По существующей практике, обо всех случаях, когда правоохранительные органы совершают свои действия в отношении руководства федеральных органов исполнительной власти, докладывается руководству правительства", - цитирует заявление Тимаковой "Интерфакс".

    Ранее сообщалось, что в Ростове-на-Дону по уголовному делу о хищении государственных средств, выделенных на реставрационные работы, задержан замминистра культуры Григорий Пирумов. С чиновником проводятся следственные действия, затем его доставят в Москву. Уголовные дела возбуждены также в отношении нескольких руководящих сотрудников Министерства культуры РФ и ряда предпринимателей. Задержанных подозревают в масштабном воровстве средств из бюджета. Речь идет, в частности, о крупных бюджетных траншах, выделенных на реставрацию Новодевичьего монастыря в Москве и крепости "Изборск" в Псковской области.

    Поделиться