15.03.2016 14:59
    Поделиться

    МВД РФ пообещало пресекать беспорядки в предвыборный период

    Российские полицейские предпримут все необходимые усилия, чтобы не допустить попыток деструктивных сил оказать негативное влияние на социально-политическую обстановку в стране во время предстоящих выборов. Об этом на расширенной коллегии МВД по итогам прошлого года сообщил глава полицейского ведомства Владимир Колокольцев.

    По его словам, в связи с предстоящими в сентябре текущего года выборами депутатов Госдумы, органов региональной власти ряда регионов, а также глав субъектов федерации на МВД возложена ответственная задача. "В ходе предстоящей выборной кампании нужно применять исчерпывающие меры для пресечения возможных попыток деструктивных сил оказать негативное влияние на социально-политическую обстановку в стране. Любые подобные действия и, прежде всего, преступления должны ставиться на особый контроль", - сказал глава МВД, добавив, что его подчиненные приложат все усилия, чтобы не допустить провокаций и беспорядков в ходе публичных мероприятий в предвыборный период.

    "В настоящее время осуществляется подготовки сил и средств МВД, которые будут поддерживать правопорядок в ходе избирательных кампаний и непосредственно в день голосования", - уточнил министр внутренних дел.

    На коллегии также стало известно о том, что и без привязки к предстоящим выборам полиция усилила плотность патрулей в местах массового скопления людей. "Приняты меры по предупреждению терактов в местах массового пребывания людей, на объектах транспорта, энергетики, связи. В частности, для повышения безопасности пассажиров от 15 до 30% увеличена плотность патрульно-постовых нарядов на вокзалах и подвижном составе", - рассказал министр.

    При этом МВД задействует максимально возможные средства для выявления в пассажиропотоке подозреваемых в терроризме. "Максимально задействованы возможности кинологической службы с использованием технических средств и оперативных методов, проводится работа по выявлению в пассажиропотоке лиц, подозреваемых в террористической деятельности", - сказал Владимир Колокольцев.

    Поделиться