15.03.2016 12:02
    Поделиться

    Калининградский подросток выступит в Голливуде

    14-летний калининградский пианист Никита Колодин представит Россию на Всемирном чемпионате исполнительских видов искусств "World Stars" в Голливуде.

    Возможность выступить на фестивале в Лос-Анджелесе юный калининградец получил после победы на международном фестивале-конкурсе "Восходящие звезды", состоявшемся в Риге.

    Никита Колодин учится в детской музыкальной школе при калининградском музыкальном колледже им. С.В. Рахманинова. Он уже не раз становился победителем международных, всероссийских и региональных конкурсов и фестивалей.

    Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в январе 2016 года Никита прошел обучение в образовательном центре для одаренных детей "Сириус", созданном по инициативе президента РФ Владимира Путина на базе олимпийских объектов в Сочи. Никита Колодин, который является стипендиатом губернатора Калининградской области, внесен в национальный реестр "Музыкальные таланты России".

    Справка "РГ"

    Всемирный чемпионат исполнительских видов искусств "World Stars" в Лос-Анджелесе пройдет в июле 2016 года. Участники из 50 стран выступят в шести номинациях: вокал, танец, актерское мастерство, инструменталисты и другие. По итогам фестиваля победителям присуждаются медали и денежные гранты на обучение.

    Поделиться