15.03.2016 16:37
    Поделиться

    На Урале коллекторы парализовали работу больницы

    Прокуратура Свердловской области начала проверку по факту незаконных действий коллекторов, которые парализовали работу медицинского учреждения, угрожая его сотруднице.

    К прокурорам за помощью обратилась жительница города Полевской. "По предварительной информации, она взяла займ в одной из микрофинансовых организаций. После того, как женщина пропустила срок очередной выплаты, ей начали угрожать: обещали причинить вред не только ей самой, но и ее ребенку. Постоянными звонками коллекторы буквально парализовали работу больницы, где заявительница работала регистратором", - рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

    Сейчас специалисты устанавливают все обстоятельства произошедшего. Будет дана оценка соблюдению требований законодательства о персональных данных.

    Силовики отмечают, что масштабы противоправной деятельности коллекторов не только не уменьшаются, но и их методы носят все более изощренный и социально опасный характер. В связи с этим, следственный комитет Свердловской области и региональное управление МВД просят всех пострадавших от действий специалистов по "выбиванию" долгов сообщить об этом в правоохранительные органы.

    Поделиться