15.03.2016 12:51
    Поделиться

    В США откроется зомби-парк по мотивам сериала "Ходячие мертвецы"

    Universal Studios и канал АМС выступили с заявлением, что теперь их премиум-мертвецы не умрут, похоже, вообще никогда и будут радовать фанатов без каникул и перерывов на ланч - 365 дней в году. Имеется в виду масштабный аттракцион по мотивам сериала The Walking Dead.

    Как стращает Coming Soon, посетителям тематического хоррор-парка предстоит "следовать по стопам оставшихся в живых, полностью погрузившись" в атмосферу сериала. В чем им поможет как всеразличная зомби-аниматроника, так и живые актеры. При этом авторы проекта особо напирают на то, что все локации аттракциона, спецэффекты, реквизит, костюмы, грим и сценарии были созданы в сотрудничестве с орденоносным Грегом Никотеро, одним из создателей оригинального шоу.

    Открытие аттракциона анонсировано на наступающее лето (точная дата пока не указана)

    Первая, породившая, в итоге, гигантскую франшизу, книжка комиксов "Ходячие мертвецы", повествующих о постапокалиптической Земле, буквально заполоненной ожившими плотоядными трупами, вышла в издательстве Image Comics в октябре 2003-го года. О запуске одноименного сериала было объявлено в августе 2009-го. Премьера прошла 31 октября 2010-го - то есть на Хеллоуин. Пилотный эпизод собрал у экранов аудиторию в 5,3 миллиона зрителей, что стало лучшим результатом за всю историю канала AMC. А также самым успешным дебютом года среди кабельных каналов США.

    Причем шоу и до сих пор удается держать заданную планку чрезвычайно высоко.

    Поделиться