16.03.2016 17:42
    Поделиться

    Apple рассказала, как правильно заряжать iPhone

    На минувшей неделе в Сети получила популярность история, героями которой стали неизвестный интернет-пользователь и старший вице-президент Apple по программному обеспечению Крейг Федериги. Первый отправил главе корпорации Тиму Куку письмо, в котором поинтересовался, нужно ли удалять задачи из списка запущенных приложений, чтобы сэкономить заряд батареи. "Нет и еще раз нет", - ответил за своего шефа Федериги в собственном "твиттере".

    Вскоре после этого зарубежные и отечественные СМИ принялись публиковать ссылку на специальный раздел на сайте Apple, где рассказывается о том, как увеличить время работы iOS-устройства без подзарядки и продлить общий срок службы встроенного аккумулятора.

    На странице, получившей новую популярность отмечается, что термин "время жизни" по отношению к батарее означает именно срок, который проходит между двумя зарядками, а определение "продолжительность жизни" подразумевает время, по истечении которого требуется замена аккумулятора на новый. Как именно продлить и то, и другое - в переводе RG Digital.

    1. В Apple советуют своевременно обновлять программное обеспечение, поскольку обновления зачастую включают в себя новые технологии энергосбережения.

    2. Стоит избегать слишком высоких и слишком низких температур при использовании гаджетов - это касается и планшетов, и смартфонов, и ноутбуков. Диапазон комфортных температур - от 16 до 22 градусов по Цельсию, верхний предел - 35 градусов по Цельсию. Зарядка при более высоких температурах может привести к неизменимым повреждениям батареи. Использование в холодных условиях может снизить время автономной работы, но это явление носит временный характер.

    3. Снимайте чехлы с устройств во время зарядки. Это позволит им избежать перегрева, поскольку зарядка может вызывать избыточное тепло.

    4. Храните гаджеты наполовину заряженными, если оставляете их надолго. Полностью разряженный аккумулятор может вообще лишиться возможность заряжаться в дальнейшем. В свою очередь, аккумулятор, заряженный на 100 процентов в течение длительного времени, может потерять часть емкости. Хранить устройства рекомендуется при температуре не выше 32 градусов.

    5. Для iPhone и iPad существуют дополнительные способы увеличить срок автономной работы. Первый - установить автоматическую яркость, при которой устройство подстраивается под условия освещения. Второй - постоянно держать Wi-Fi включенным, поскольку этот способ доступа потребляет меньше энергии.

    6. В iOS 9 появился режим энергосбережения, который предупреждает пользователя о слабом заряде аккумулятора, а также снижает энергопотребление, отключая синхронизацию с iCloud, передачу данных AirDrop. В то же время возможность звонить, отправлять SMS и выходить в интернет останется. Когда устройство ставится на зарядку, режим экономии автоматически отключается.

    7. Как утверждают в Apple, iOS 9 стала самой энергоэффективной операционной системой, поскольку в ней появилась возможность узнавать, какие приложения наиболее активно тратят заряд батареи. При желании пользователь может ограничить фоновую активность наиболее "прожорливых" программ.

    Поделиться