16.03.2016 01:15

"Манчестер Сити" впервые в истории вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Во втором матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Манчестер Сити" сыграл дома вничью с киевским "Динамо" (0:0) и вышел в следующий раунд. Команда Мануэля Пеллегрини впервые в истории будет участвовать в четвертьфинале турнира.

Откровенно говоря, уже после первой встречи в Киеве исход этого противостояния не вызывал ни у кого никаких вопросов. "Манчестер Сити" уверенно победил в гостях "Динамо" со счетом 3:1 и мог в спокойном режиме довести дело до выхода в следующий раунд в домашней игре.

Несмотря на плотный график матчей, Пеллегрини выставил против киевлян основной состав. Вероятно, чилиец пожалел об этом уже после первого тайма, по ходу которого травмы получили центральные защитники Венсан Компани и Николас Отаменди. И если во вчерашнем матче замены этих футболистов не привели к катастрофе, то в дерби Манчестера в эти выходные их отсутствие может стать серьезной проблемой для "горожан".

Проведя первый тайм в откровенно тренировочном режиме, команды ничего не стали предпринимать и во второй половине. "Динамо" старалось атаковать флангами, в то время как хозяева уповали на скорость Серхио Агуэро и мощь Яя Туре. Единственный опасный момент у ворот Александра Шовковского на 61-й минуте, когда мяч после удара Хесуса Наваса попал в штангу.

Вот так вот, в будничном режиме "Манчестер Сити" сыграл вничью с "Динамо" и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. Безусловно, это весомое достижение для английского клуба, но если игра "горожан" в ближайшее время не претерпит изменений в лучшую сторону, шансов на выход в полуфинал у "Сити" будет немного.