16.03.2016 00:15
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов "Барселона" - "Арсенал"

    В среду вечером состоятся последние матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов. В Германии "Ювентус" попытается не пропустить слишком много от "Баварии", а "Барселона" примет дома "Арсенал".

    Первый матч команд состоялся 23 февраля в Лондоне. Ту игру испанцы  держали под контролем и выиграли благодаря дублю Месси со счетом 2:0. Это дает великолепные шансы "Барселоне" на выход в четвертьфинал.

    Действующий победитель самого престижного клубного турнира Европы находится в отличной форме. У "Барсы" практически не осталось соперников в национальном чемпионате - за 9 туров до финиша подопечные Луиса Энрике выигрывают у мадридского "Атлетико" 9 баллов. Кроме того, каталонцы вышли в финал Кубка Короля, унизив несколько недель назад "Валенсию".

    Что же касается "Арсенала", то после удачной первой половины сезона, игроки Арсена Венгера существенно сбавили ход. Лондон провалил выступление в Кубке Англии, вылетев в четвертьфинале, а отставание в чемпионате от лидирующего "Лестера" достигло 11 очков. Да и плотность в турнирной таблице не гарантирует "канонирам" участие в розыгрыше Лиги Чемпионов следующего сезона.

    По сути, терять "Арсеналу" уже нечего - результат первого матча позволит команде не оглядываться на собственные ворота и играть в атакующий футбол, тем более, что в обороне "Барселона" далеко не идеальна. Болельщики лондонцев наверняка помнят противостояние с "Баварией" пару лет назад, когда после домашнего поражения 1:3 "Арсенал" дал бой в Мюнхене и чуть не прошел немцев.

    Так или иначе - противостояние "Арсенала" и "Барселоны", ставшее европейской классикой в последние годы, является ярчайшим на этой стадии Лиги Чемпионов. Ответную игру обслужит российская бригада судей во главе с Сергеем Карасевым. Игра начнется в 22:45. Следите за онлайн-трансляцией на сайте "Российской Газеты".

    Поделиться