16.03.2016 10:20
    Поделиться

    Роспотребнадзор проверит московские кафе "Му-Му"

    Московские рестораны "Му-Му" и "Папа Джонс" будут проверяться специалистами столичного управления Роспотребнадзора в этом году. Такой информацией с официальным порталом правительства и мэра Москвы поделилась руководитель ведомства Елена Андреева.

    В данном случае речь идет о плановых проверках. Инспекторы выяснят, насколько безопасна и качественна еда в этих заведениях. Ревизии запланированы также и на предприятиях торговли. Особое внимание будет уделяться товарам для детей. В частности, эксперты осмотрят ассортимент Центрального детского магазина и сети "Правильные игрушки". Причем оцениваться по санитарным параметрам будут не только игрушки, но и обувь, косметика и прочие товары.

    В фокус внимания санитарных врачей попадут частные клиники, стоматологические и косметологические центры. По словам Андреевой, специалисты проконтролируют, везде ли соблюдаются параметры микроклимата, освещения, дезинфекции. Нередко, отмечает глава управления, управляющие клиниками забывают об этом в погоне за прибылью. А что до владельцев медучреждений, то они не всегда присутствуют на проверках и не каждый раз интересуются их результатами. В этом году санитарные врачи проинспектируют работу 299 негосударственных клиник.

    Поделиться