16.03.2016 06:21
    Поделиться

    В Хабаровском крае тренер по каратэ расстрелял самбиста

    В Советско-Гаванском районе Хабаровского края подрались тренеры по каратэ и самбо. Выяснение отношений с помощью боевых техник, которыми они владеют, в итоге завершилось применением оружия.

    Как сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, из районной больницы в отдел полиции поступило сообщение, что к ним поступил житель одного из поселков с множественными огнестрельными ранениями и следами побоев.

    - На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что на почве личных неприязненных отношений между двумя спортивными тренерами - по самбо и карате - произошла драка, в ходе которой 32-летний тренер по карате применил травматический пистолет. В результате чего 28-летний самбист, избитый и с множественными огнестрельными ранениями, был доставлен в реанимационное отделение больницы, - уточнили в ведомстве.

    По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело. С каратиста взята подписка о невыезде. Последний также находится в больнице, в травматологическом отделении, и не может давать показания. Таким образом, сотрудникам полиции еще предстоит выяснить все обстоятельства происшедшего.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться