16.03.2016 16:45
    Поделиться

    Sony рассекретила цену очков виртуальной реальности для PlayStation

    Компания Sony объявила на игровой конференции GDC 2016 в Сан-Франциско стоимость очков виртуальной реальности для PlayStation 4. Как уточняет Techcrunch, новая гарнитура будет доступна в магазинах с октября по цене 399 долларов в США.

    Конкуренты PlayStation VR - Oculus Rift и HTC Vive - стоят гораздо дороже: 599 и 799 долларов соответственно.

    Впрочем, пользователям, которые приобретут очки виртуальной реальности, придется потратить дополнительные средства на дооснащение приставки. Так, необходимая для использования PlayStation VR видеокамера обойдется в 45 долларов, также придется приобрести контроллеры Move Orb, хотя пользователи PSVR, смогут использовать для отслеживания движения датчик DualShock, который входит в состав системы.

    По словам представителей компании, угол обзора у новой гарнитуры - 100 градусов, что примерно равно параметрам Oculus Rift и HTC Vive (они пока не обнародованы, но предположительно от 100 до 110 градусов) и больше, чем у Samsung Gear VR. Чем больше угол, тем сильнее окружающая пользователя картинка похожа на реальность.

    PSVR будет работать с постоянной частотой обновления 120 Гц - это выше, чем у конкурентов, имеющих 90 Гц. 5,7-дюймовый OLED-дисплей будет иметь разрешение 1920х1080 пикселей.

    В настоящий момент в мире продано более 36 миллионов консолей PlayStation 4.

    Поделиться