16.03.2016 15:27
    Поделиться

    В Москве пройдет третий инфраструктурный конгресс "Российская неделя ГЧП"

    29 марта 2016 года в Москве стартует третий инфраструктурный конгресс "Российская неделя ГЧП". Это крупнейший в России и странах СНГ форум, посвященный привлечению инвестиций в развитие федеральной и региональной инфраструктуры.

    Конгресс охватывает все основные отрасли - транспорт, ЖКХ, энергетику и социальную сферу. В этом году среди ключевых тем: стимулирование применения механизмов ГЧП в субъектах РФ, возможные механизмы финансирования, обеспечение качества подготовки проектов, оценка бюджетной эффективности и сравнительного преимущества проектов ГЧП, меры поддержки частных инвесторов, а также вступление в силу федерального закона о ГЧП (224-ФЗ). Он закрепляет единое понятие ГЧП и позволяет легитимизировать правоотношения бизнеса и власти при реализации инфраструктурных проектов на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

    Сегодня необходимо переходить от точечной реализации проектов к комплексному планированию развития инфраструктуры, уверен Павел Селезнев, председатель правления Центра развития ГЧП: "На площадках "Российской недели ГЧП" представители органов власти, руководители коммерческих и общественных организаций разрабатывают предложения и механизмы, направленные на формирование эффективной системы управления проектами и повышение качества услуг, оказываемых населению".

    Поделиться