17.03.2016 14:00
    Поделиться

    Центральный участок Замоскворецкой линии метро закроют на ремонт

    В субботу, 19 марта, весь день будет закрыт центральный участок Замоскворецкой линии метро от станции "Белорусская" до станции "Новокузнецкая". Об этом сообщили в пресс-службе подземки.

    - Будут закрыты станции "Театральная", "Тверская" и "Маяковская", - сказано в сообщении. - Ограничения в движении вводятся в связи с проведением работ по капитальному ремонту пути.

    Поезда всю субботу будут курсировать лишь на участках от "Речного вокзала" до "Белорусской" и от "Новокузнецкой" до "Алма-Атинской". С учетом того, что закрытые станции расположены в центре города, больших неудобств горожанам это доставить не должно - рядом есть много других станций подземки, отметили в администрации транспортного предприятия.

    "Для удобства проезда к закрытой станции "Маяковская" будет увеличено количество подвижного состава на маршрутах троллейбуса №1 и №12, а также на автобусном маршруте № 12Ц", - добавили в подземке. Вновь заработают закрытые станции в воскресенье утром в 5:30. Заняты на работах по ремонту пути будут около тысячи сотрудников метрополитена - им предстоит заменить рельсы, шпалы, подрельсовые подкладки и другие детали.

    Поделиться