17.03.2016 20:20
    Поделиться

    Ночью в Москве начнется метель

    Московские коммунальщики подготовились к новым обильным снегопадам, которые должны обрушиться на столицу после относительного потепления. Об этом "РГ" рассказал пресс-секретарь заместителя мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик.

    По прогнозам метеорологов, сильный снег ожидается уже предстоящей ночью. С таких же природных капризов начнется и следующая неделя. В связи с этим, по словам заместителя мэра Петра Бирюкова, все коммунальщики города переведены на круглосуточный режим работы. "Аврал" начнется в 5:00 пятницы - именно на это время придется пик снегопада. На автострады Москвы выйдут колонны спецтехники, которые будут полностью очищать от снега проезжие части, тротуары и дороги, соединяющие отдельные городские кварталы.

    В метель будут круглосуточно работать и бригады дворников. Будут расчищаться не только пешеходные дорожки, но и фасады и крыши зданий. Под особый контроль возьмут детские площадки и дворы.

    Метеорологи отмечают, что в ближайшую ночь выпадет до 3 сантиметров осадков, а за неделю - 18 сантиметров. При этом сохранится порывистый ветер 15-17 метров в секунду, местами - метель и гололед.

    Поделиться