17.03.2016 23:50
    Поделиться

    В Москве пройдет митинг-концерт в честь воссоединения Крыма с РФ

    Сегодня в 16 часов на Васильевском спуске начнется масштабный митинг-концерт "Мы вместе!", приуроченный к двухлетней годовщине воссоединения Крыма с Россией. В нем примут участие ведущие звезды российской эстрады, политические и общественные деятели, а число зрителей, как ожидают организаторы, будет исчисляться тысячами человек.

    Заявку на проведение митинга в мэрию столицы подала Общественная палата России, обозначив численность возможных участников на уровне 10 тысяч человек. "Мы чувствуем запрос общества на празднование "Крымской весны", - заявил ранее секретарь Общественной палаты Александр Бречалов.

    Из-за концерта на Васильевском спуске почти на весь день перекроют для движения транспорта центр города. Ограничения будут действовать с полудня до восьми часов вечера, ожидаются крупные пробки.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе столичного центра организации дорожного движения, полностью перекрываются Варварка, Ильинка, Васильевский спуск, Большой Москворецкий мост, Москворецкая и Кремлевская набережные. Также изменит свои маршруты наземный транспорт. ЦОДД прогнозирует затруднения на Бульварном, Садовом и Третьем транспортном кольцах, а также на всех улицах Центрального округа.

    Прямая трансляция праздничного концерта "Мы вместе" на Красной площади пройдет также в эфире "Первого канала" и "Русского радио". Начало - в 17:00.

    Поделиться