17.03.2016 14:29
    Поделиться

    В Волгоградскую область завезли лихорадку денге

    В Волгоградской области обнаружена лихорадка денге. Страшный диагноз поставили пациентке врачи местной больницы, куда она обратилась, почувствовав недомогание после возвращения из Вьетнама. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя областного управления Роспотребнадзора Александра Злепко.

    "Диагноз был поставлен женщине, которая вернулась из Вьетнама. Она обратилась в больницу после того, как почувствовала недомогание. Состояние пациентки сейчас врачами оценивается как удовлетворительное, опасности для жизни нет", - цитирует его агентство.

    Отмечается также, что подобный диагноз ставится в регионе не впервые. Экзотической болезнью в прошлом году заболел волгоградец, побывавший в Таиланде.

    Справка "РГ"

    Лихорадка денге - острое вирусное заболевание, которое передается комарами и характеризуется наличием лихорадки, интоксикацией, сыпью и увеличением лимфатических узлов. Может привести к развитию геморрагического синдрома. При классической лихорадке денге, вызванной первичным инфицированием, температура у больного может повышаться до 39-40°С

    Поделиться