17.03.2016 12:46
    Поделиться

    Три российских аэропорта вошли в рейтинг лучших в мире

    В топ-100 ежегодного рейтинга лучших аэропортов мира вошли столичные воздушные гавани "Домодедово", "Шереметьево" и аэропорт Казани.

    "Домодедово" названо лучшим аэропортом России и СНГ. Он занял 53 строчку рейтинга (в 2015 году он занимал 51 строчку). Звания лучшего регионального аэропорта России и СНГ удостоился казанский авиаузел, он находится на сотой строке. В прошлом году он был на 103 позиции этого рейтинга. А "Шереметьево" в этом году занял 78 строчку. По сравнению с прошлым годом он поднялся на 6 пунктов.

    В исследовании главной премии в области авиаперевозок Skytrax World Airline Awards учитывается мнение пассажиров: насколько им комфортно в воздушной гавани, спрашивают представителей свыше 160 стран. В этом году в нем приняли участие более 13 миллионов пассажиров.

    Интересно, что есть и рейтинг худших аэропортов мира. Опрос проводится среди пилотов гражданских самолетов, которые прилетают в эти воздушные гавани. Его публикует издание Independent.

    В этом году ни один из российских аэропортов не попал в топ этого антирейтинга. Там есть самые загруженные европейские аэропорты, например, парижский Шарль-де-Голль. Им недовольны и пассажиры, так как их багаж теряют в 50 процентах случаев.

    Поделиться