18.03.2016 10:23
    Поделиться

    Кот-"облако" покорил Instagram

    Владелица кота по кличке Sky породы рэгдолл стала топовым блогером в Instagram. В настоящий момент у хозяйки животного более 41 тысячи подписчиков. Ее фотогеничный голубоглазый питомец вызывает у пользователей умиление - его снимки и видео набирают по несколько тысяч лайков.

    В комментариях кота часто называют "облаком" - из-за его необыкновенно пушистой невесомой шерсти кремово-белого цвета. Следуя этому тренду, хозяйка часто выкладывает фотографии, где питомец действительно напоминает плывущее по небу облако.

    Кроме того, кот имеет одну особенность, которая также прибавляет ему популярности. Выведенная в 60-х годах в Америке порода рэгдолл переводится дословно как "тряпичная кукла". Такие коты имеют небольшую мышечную "заторможенность" - животное можно тискать, гладить, усаживать или укладывать в любых позах - рэгдолл не будет сопротивляться.

    Хозяйка "облака" этим активно пользуется - усаживает кота на стул и в кресло, укладывает в разнообразные коробки, пытается расшевелить яркой игрушкой. А также играет на контрасте: сажает рядом своего второго, на порядок более активного кота.

    Коты часто становятся звездами интернета. Среди тех, кто заслужил любовь миллионов пользователей - "самый ленивый в мире" белый кот Широнеко (его хозяин завел блог, где выкладывает фото животного, которое спит в умильных позах), "мастер коробок" Мару, способный поместиться в упаковку любого размера, всегда "сердитая" кошка Grumpy Cat, Полковник Мяу - самый длинношерстный кот в мире, занесенный в книгу рекордов Гиннеса (он скончался в начале 2014 года), кошка-химера по кличке Венера (половина ее мордочки черная, вторая половина - рыжая) и многие другие.

    Поделиться