18.03.2016 17:00
    Поделиться

    Microsoft планирует отправить Minecraft в VR

    Виртуальные миры ожидает пополнение, которое порадует многочисленных поклонников Minecraft. На конференции разработчиков GDC 2016 представители Microsoft сообщили о планах портировать Minecraft в миры виртуальной реальности для очков Samsung Gear VR.

    Очки виртуальной реальности Samsung Gear VR недавно были обновлены, и будут продаваться по цене около 8 тысяч рублей. Первые покупатели (точное количество не сообщается) сделавшие предзаказ на новейшие флагманские смартфоны Galaxy S7 и S7 edge, получат такие очки в подарок. Полноценно (с возможностью управления встроенным тачпадом и синхронизацией с джойстиком, который будет продаваться отдельно) Gear VR  работают исключительно с устройствами южнокорейского производителя, в том числе Galaxy S6, S6 Edge, S6 Edge+, Galaxy S7, S7 Edge и Galaxy Note 5.

    О сроках выхода VR-версии Minecraft представители Microsoft ничего не сказали. 

    Напомним, в 2014 году компания Microsoft приобрела швендскую фирму Mojang, создавшую Minecraft. На тот момент у игры насчитывалось 54 млн проданных копий на всех платформах. В 2015 Microsoft выпустила курс обучения программированию детей и подростков, сделанный в стиле Minecraft.

    Поделиться