18.03.2016 08:50
    Поделиться

    Олланд и Меркель призвали Порошенко провести выборы в Донбассе

    Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер ФРГ Ангела Меркель напомнили украинскому президенту Петру Порошенко о необходимости проведения выборов в Донбассе. Об этом сообщает ТАСС.
    Переговоры политиков прошли в четверг поздно вечером в Брюсселе на полях саммита ЕС. По словам Олланда, в ходе беседы речь шла о путях преодоления препятствий на пути выполнения Минских соглашений.

    "Мы напомнили, что необходимо соблюдать положения соглашений в том, что касается режима прекращения огня, обмена военнопленными, а также приложить усилия, чтобы были проведены выборы на востоке страны Украины", - сказал президент Франции.

    Напомним, что последняя встреча "нормандской четверки" прошла в Париже 3 марта. Участники переговоров не смогли достичь договоренности о проведении в Донбассе местных выборов этим летом.

    Кстати

    Официальный представитель МИД России Мария Захарова анонсировала встречe министров иностранных дел России и Германии Сергея Лаврова и Франка-Вальтера Штайнмайера 23 марта в Москве. Стороны обсудят вопросы об урегулировании вооруженного конфликта на Донбассе и выполнении Минских соглашений.

    Поделиться