18.03.2016 11:30
    Поделиться

    "Библионочь" в Москве пройдет на Триумфальной площади

    Центральной площадкой "Библионочи", которая пройдет в Москве 23 апреля, станет Триумфальная площадь. Об этом рассказал руководитель департамента культуры столицы Александр Кибовский.

    По его словам, подробная программа проведения акции в столице будет составлена до 15 апреля, однако план мероприятий на основной площадке уже готов. Также к акции подключатся столичные библиотеки и другие учреждения культуры, федеральные библиотеки и музеи, Московский дом книги и торговый дом книги "Москва".

    Директор Московской дирекции массовых мероприятий Светлана Бабаева пояснила, что на Триумфальной площади установят большие видеоэкраны, где станут показывать выступления Евгения Евтушенко, Владимира Высоцкого, Беллы Ахмадулиной и других поэтов. "Будут установлены арт-объекты, соответствующие тематике, на площади организуют пространство для отдыха и чтения, пройдут мастер-классы и флешмобы", - рассказала Бабаева.

    Напомним, "Библионочь" - популярная акция чтения, которая проходит в апреле по всей стране. В этом году она намечена на 23 апреля во Всемирный день книги и авторского права.

    Поделиться