18.03.2016 16:27
    Поделиться

    Участники митинга "Мы вместе!" собрались в центре Москвы

    Участники митинга-концерта в честь воссоединения Крыма с РФ собрались в центре Москвы, сообщает ТАСС.

    В настоящее время практически полностью заполнены Васильевский спуск, Большой Москворецкий мост, а также некоторые примыкающие улицы, среди которых Варварка. Участники митинга-концерта держат в руках плакаты с патриотическими лозунгами: "Крым и Севастополь - колыбель русского духа!", "Россия и Крым вместе навсегда!", "Мы любим Крым!". Также люди несут в руках флаги парламентских и непарламентских партий и общественных движений.

    На Васильевском спуске, где установлена сцена, звучат мелодии советских композиторов.

    Напомним, что заявку на проведение митинга в мэрию столицы подала Общественная палата России, обозначив численность возможных участников на уровне 10 тысяч человек. Также в нем примут участие ведущие звезды российской эстрады, политические и общественные деятели. "Мы чувствуем запрос общества на празднование "Крымской весны", - заявил ранее секретарь Общественной палаты Александр Бречалов.

    Из-за концерта на Васильевском спуске почти на весь день перекрыли для движения транспорта центр города. Ограничения действуют с полудня до восьми часов вечера, ожидаются крупные пробки.

    Прямая трансляция праздничного концерта "Мы вместе" на Красной площади идет также в эфире "Первого канала" и "Русского радио".

    Поделиться