18.03.2016 20:33
    Поделиться

    В Саранске митинг в честь Крымской весны собрал 10 тысяч человек

    Более десяти тысяч человек собрал в Саранске митинг-концерт "Мы вместе!", посвященный второй годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

    Участниками масштабной акции, проходившей в пятницу на площади перед Ледовым дворцом, стали сотрудники городских предприятий, студенты вузов, представители общественных объединений и политических партий. Среди них был и глава Мордовии Владимир Волков - стоя в толпе собравшихся, он вместе со всеми аплодировал артистам и ораторам.

    - Моя юность прошла на Западной Украине. За плечами - служба в различных гарнизонах России, ближнего и дальнего зарубежья. И везде я встречал людей, которые восхищаются нашим тысячелетним прошлым, умением побеждать врага и дружить с другими народами. Сегодня многим на Западе хотелось бы переписать нашу историю, но пока мы едины, сделать этого никому не удастся, - заявил председатель регионального отделения ДОСААФ Сергей Кульков.

    Мордовия уже не раз приходила на помощь Крыму и Севастополю - за эти два года республика отправила несколько партий гуманитарной помощи для соотечественников. Не остались в стороне жители поволжского региона и во время декабрьского блэкаута, когда из-за прекращения подачи электричества со стороны Украины в Крыму был объявлен режим ЧС: из Саранска в Симферополь отправился гуманитарный груз с продуктами и генераторами.

    - На молодежном форуме "Таврида" мы много общалась с крымчанами, - поделилась заместитель директора Рузаевского филиала Мордовского госуниверситета Юлия Родиошкина. - Нас поразило, как трепетно они относятся к своей истории: люди рассказывали нам, как долго ждали возвращения в свое отечество. Крым и Севастополь - часть России, и в это непростое время мы готовы помочь встать на ноги. Именно это чувство сопричастности делает нас единой страной.

    Поделиться