19.03.2016 15:51
    Поделиться

    Федор Бондарчук решил развестись с женой после 25 лет брака

    Советский и российский актер, режиссер, продюсер кино и телевидения, клипмейкер, шоумен и телеакадемик Федор Бондарчук разводится с женой, Светланой Бондарчук (в девичестве - Рудская), главным редактором журнала HELLO!, после четверти века совместной жизни.

    Об этом сообщает сам журнал HELLO!, публикуя совместное официальное заявление: "С любовью и благодарностью друг к другу за прожитые вместе годы, по-прежнему оставаясь близкими людьми, сохраняя взаимное уважение и любовь к нашим родным, мы, Федор и Светлана Бондарчук, сообщаем: мы приняли решение развестись. Время, проведенное нами вместе, было прекрасным, однако сегодня наши пути разошлись - за этим фактом нет каких-либо конфликтов, обид или противоречий. Мы перестали быть парой, но остаемся друзьями".

    Детали причин расставания Бондарчуки не озвучивают.

    Федор Бондарчук родился 9 мая 1967 года в Москве. Отец - Сергей Федорович Бондарчук, советский актер и режиссер, мать - Ирина Константиновна Скобцева, актриса кино. Федор - создатель таких фильмов как "9 рота", получившего множество кинопремий и в 2006 году выдвигавшегося от России на соискание "Оскара" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке", дилогии по Стругацким "Обитаемый остров", военной драмы "Сталинград" (выдвигалась на "Оскар" в 2013 году). Лауреат ТЭФИ-2003 и "Золотого орла" 2011 года.

    Светлана Бондарчук (родилась 17 декабря 1968 года) - модель, телеведущая, актриса, владелица PR-агентства. Окончила библиотечный факультет Института культуры. В молодости занималась фехтованием (кандидат в мастера спорта). Известна как организатор светских вечеринок, презентаций и мероприятий, "популярных в Москве".

    Как гласит история, их первая встреча произошла в 1986 году в гостях у общей знакомой, во время службы Федора в армии. В 1991 году Федор и Светлана поженились.

    У бывших супругов двое детей: Сергей Бондарчук (1991 г.р.) и Варвара Бондарчук (1999 г.р.). В семье Сергея растут две внучки расставшейся пары  - 2012 и 2014 годов рождения.

    Поделиться