19.03.2016 16:55
    Поделиться

    Московское "Динамо" победило на выезде "Уфу" со счетом 1:0

    В первом субботнем матче 21-го тура чемпионата России московское "Динамо" победило на выезде "Уфу" со счетом 1:0. Дебютный мяч в составе "бело-голубых" забил черногорский нападающий Фатос Бечирай.

    Матч в столице Башкортостана заранее называли игрой за шесть очков. После поражения дома от "Терека" динамовцы оказались в ситуации, когда им реально предстоит бороться, как минимум, за непопадание в зону стыковых матчей. Более того, кто-то даже заговорил о возможной отставке главного тренера "бело-голубых" Андрея Кобелева, чья команда в последний раз побеждала в Премьер-лиге в начале ноября. Впрочем, пока это всего лишь разговоры, тем более что руководство "Динамо" четко обозначило свою позицию посредством официального сайта клуба: у Кобелева есть кредит доверия, и он может дальше продолжать спокойно работать.

    Что касается "Уфы", то футболисты Евгения Певертайло весеннюю часть сезона начали с двух поражений, причем обе пришлись на матчи против столичных команд. Сначала в Кубке страны уфимцы уступили ЦСКА, а затем в Премьер-лиге проиграли "Локомотиву". Ко встрече с "Динамо" команда Перевертайло подошла на 14-й строчке в турнирной таблице.

    По ходу первого тайма у гостей было достаточно возможностей для взятия ворот. Могли забить Алексей Ионов и Павел Погребняк, но отличился в итоге новичок "бело-голубых" Бечирай. Черногорец оказался расторопнее всех в штрафной площадке хозяев после подачи Дмитрия Живоглядова и головой отправил мяч в сетку ворот Гиорги Шелия. Во втором тайме "Уфа" как ни старалась, ничего поделать у ворот Владимира Габулова не смогла.

    "Сегодня в игре было много борьбы, что неудивительно, учитывая погоду. Если в первом тайме преимущество было у "Динамо", то во второй половине мы перехватили инициативу. Исход матча решила одна ошибка", - подчеркнул Перевертайло.

    Благодаря сегодняшней победе "Динамо" поднялось на десятое место с 24 очками, а "Уфа" осталась на 14-й строчке с 17 баллами. В следующем туре "бело-голубые" 4 апреля примут "Краснодар". В свою очередь уфимцы сыграют на выезде с "Уралом".

    Поделиться