19.03.2016 18:11
    Поделиться

    Представлен второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

    Киностудия Warner Bros. Pictures представила второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда", премьера которого запланирована на 1 июля 2016 года.

    Новый фильм Дэвида Йэтса расскажет о том, как легендарный Тарзан (его сыграет популярный шведский актер Александр Скарсгорд) вернется в родные джунгли, чтобы помешать их уничтожению.

    Действие сюжета начнется в Англии, когда Тарзана, известного теперь под именем Джона Клейтона III, лорда Грейстока, и женатого на красавице Джейн (ее роль исполнит Марго Робби), пригласят вернуться в Конго в качестве парламентского агента по торговле. Герою Скарсгорда предстоит разобраться в смертельно опасном заговоре, организованном бельгийским капитаном Леоном Ромом - его сыграет неподражаемый Кристоф Вальц.

    Несмотря на то, что основные события фильма не будут иметь отношения к первоисточнику - книге Эдгара Райса Берроуза "Тарзан, приемыш обезьян", новый трейлер дает понять, что фрагменты классического истории все же будут отражены в картине: к примеру, в ролике можно увидеть сцены начала легенды - смерть родителей Тарзана и усыновление младенца обезьянами.

    На сегодняшний день существует более 60 экранизаций истории о Тарзане - начиная от черно-белого фильма 1918 года и заканчивая знаменитым мультфильмом Disney. Тем не менее уже сегодня можно сказать, что новая кинокартина будет сильно выделяться на фоне предыдущих работ - хотя бы с точки зрения спецэффектов и стиля съемки.

    Судя по первым кадрам, работа Дэвида Йэтса над последними 4 фильмами о Гарри Поттере даст о себе знать - в новой картине Тарзана будут сопровождать и раскаты грома на драматически оттененном небе, и густой зеленоватый туман, и другие специфические детали, которые стали неотъемлемой частью мира юного волшебника.

    Поделиться