19.03.2016 13:13
    Поделиться

    Сайт правительства Ростовской области подвергся кибератаке

    Сегодня утром на несколько часов оказалась заблокирована работа официального сайта правительства Ростовской области, на котором выкладывалась оперативная информация по крушению пассажирского самолета Boing-737. Последняя информация, которая там появилась - это был список погибших пассажиров самолета. После этого сайт стал недоступен.

    Как рассказала "РГ" начальник пресс-службы губернатора Ирина Четвертакова, системные администраторы правительства Ростовской области на данный момент уже разобрались с причинами ЧП и восстановили сайт.

    - По данным спецслужб, сайт подвергся кибератаке, причем сразу с двух сторон. Могу добавить, что это была спланированная акция, - сказала Ирина Четвертакова.

    Кибератакой в интернете называют усиленное наступление различных кодов и программ в адрес определенных пользователей, наносящее большой вред ресурсу. Таким атакам чаще подвергаются учреждения и организации, в результате чего в их деятельности могут возникнуть серьезные, долговременные и отрицательные по своим результатам последствия.

    Поделиться