19.03.2016 14:55
    Поделиться

    В Москве состоится предпремьерный показ фильма "Лайф"

    Завтра, 20 марта, в московском ДК "Трехгорка" состоятся сразу два кинособытия. Первое - предпремьерный показ фильма Антона Корбейна "Лайф". Второе - показ и встреча с авторами и продюсерами картины "Эликсир". 

    "Лайф" - это жизнеописание Джеймса Дина от лица его фотографа и друга Денниса Стока, снятое Антоном Корбейном - тоже в прошлом фотографом. Фильм был явлен миру еще год назад на Берлинале, получил смешанные рецензии критиков, а до широкого российского проката доберется только в будущий четверг, 24 марта. 

    "Эликсир" снял художник Даниил Зинченко, и это его дебют в полнометражном кино. Впервые ленту продемонстрировали зрителям в прошлом году на фестивале "Движение" в Омске, а недавно свозили на Берлинский кинофестиваль, где она попала в программу "Форум", посвященную разного рода авангарду и экспериментаторству. Согласно синопсису, это современная сказка про партизан, чиновников, космонавтов и прочих героях русского мира, а также о поисках источника бессмертия в целях воскрешения вообще всех мертвых.

    После показа "Эликсира" ожидается его бурное и жаркое обсуждение под патронажем писателя и журналиста Ксении Голубович и с участием известнейшего в узких кругах кинокритика Катерины Белоглазовой.

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram telegram.me/cinemacracy

    Поделиться