19.03.2016 21:35
    Поделиться

    Власти Берлина прекратили преследование корреспондента Первого канала

    Берлинская прокуратура прекратила расследование в отношении корреспондента Первого канала Ивана Благого, рассказавшего историю о русскоязычной девочке Лизе, как сообщалось, ставшей жертвой сексуального насилия. Дело вызвало большой резонанс на фоне правонарушений беженцев в отношении местных девушек.

    По данным радиостанции Deutsche Welle, прокуратура не увидела "достаточных оснований для подозрения в совершении преступления". В репортаже Благой лишь процитировал слова родственников девочки, утверждавших, что в отношении ее было совершено преступление.

    Правоохранители пришли к выводу, что в сюжете корреспондента не было обобщений, что все или большинство беженцев совершают преступления сексуального характера. Не содержится также призывов к насилию против прибывших в Германию приезжих.

    Шоком для немецких граждан стали события в Рождественскую ночь в Кельне. Около одной тысячи беженцев устроили охоту на жительниц города. В следственные органы поступило свыше трехсот заявлений о преступлениях сексуального характера.

    Однако в результате судебного процесса наказание понесли лишь несколько мелких воришек. Это дало основание правозащитникам утверждать, что власти не хотят скандала, бросающего тень на миграционную политику государства.

    Поделиться