20.03.2016 12:06
    Поделиться

    Ford Focus подрастет и получит полный привод

    Европейские автомобильные СМИ, а вслед за ними и российские заполонили шпионские снимки Ford Focus новой генерации.

    Впрочем, о внешности автомобиля эти изображения ничего не скажут. И не потому, что "американца" одели в плотный камуфляж, как часто бывает на тестах. Дело в том, что пока Focus проходит самые начальные испытания, а потому инженеры используют так называемый "мул". Проще говоря - платформу и силовую установку будущей машины ставят в старый корпус. Единственное, что можно сказать по первым фото, - следующий Focus окажется больше нынешнего, поскольку на "муле" отчетливо видны "вставки", стягивающие кузов в тех местах, где его, видимо, пришлось раскроить.

    Когда именно появится очередной Focus - пока неясно. Но, по имеющейся информации, это произойдет до начала 2018 года. Кстати, по данным портала drive.ru, который ссылается на Autobild, машина получит не только привычные кузова седан, хэтчбек и универсал, но и спортивное купе с приподнятой версией X-Road. Полный привод, по предположениям, станет доступен и для обычных моделей.

    Напомним, Ford Focus является одним из самых популярных автомобилей России. Машины актуального поколения появились на нашем рынке в сентябре 2015 года. Их производство налажено на заводе компании в Ленинградской области.

    Подписывайтесь на автомобильные новости "РГ" в Telegram: telegram.me/rgruavto

    Поделиться