20.03.2016 16:52
    Поделиться

    Около легендарной надписи Hollywood найден странный одинокий череп

    В Лос-Анджелесе в Гриффит-парке, неподалеку от всемирно известной надписи "Голливуд" (Hollywood) двое туристов нашли днем - около двух часов - в субботу череп. О чем немедленно сообщили в органы.

    Как пишет Daily Mail, череп этот, определенно, человеческий и довольно старый, ему не менее нескольких лет - прокомментировал прессе лейтенант полиции Райан Шац. Добавив: как давно он там лежит и что послужило причиной смерти его бывшего владельца - пока не известно.

    Никаких других частей тела, костей и тому подобного больше не обнаружено. Район оцеплен. Ведется расследование.

    При этом издание Hollywood Reporter напоминает, что два года назад в том же местности были обнаружены человеческие останки: тогда подле надписи "Голливуд" собака наткнулась на тропинке на голову, а чуть позже полицейские нашли руки и ноги. Как выяснилось, все это принадлежало человеку по имени Харви Медельин. Позже некто Габриэль Кампос-Мартинес был задержан, признан виновным в его убийстве и приговорен к тюремному заключению.

    Могут ли эти две находки как-то быть между собой связаны, в американских правоохранительных органах не комментируют.

    Кстати, окрестности Голливуда вообще достаточно неспокойны. Например, 16 сентября 1932 года там покончила с собой 24-летняя британская актриса Пег Энтуисл, спрыгнув с буквы "Н".

     

    Поделиться