20.03.2016 10:53
    Поделиться

    Названы примерные сроки возобновления работы аэропорта Ростова

    Восстановительные работы на взлетно-посадочной полосе ростовского аэропорта начнутся сегодня после 18.00 по московскому времени. Об этом со ссылкой на министра транспорта РФ Максима Соколова сообщает ТАСС.

    По предварительным данным, аэропорт возобновит свою работу в первой половине понедельника.

    Напомним, пассажирский самолет Boeing 737-800 разбился в аэропорту Ростова-на-Дону в субботу в 3.42 утра. Из-за плохих метеоусловий он несколько раз пытался зайти на посадку и при очередной попытке упал на землю. На борту находились 62 человека, включая семь членов экипажа. Все они погибли.

    Глава минтранса подтвердил, что идентификация останков погибших продлится как минимум две недели. По его словам, в Ростов прибыли родственники погибших. Сегодня начинается отбор генетических проб.

    В аэропорт продолжают стекаться люди: родственники, друзья погибших, а также просто неравнодушные граждане. Они несут цветы и свечи к месту трагедии.

    20 марта в Ростове-на-Дону объявлен День траура. В 15 часов у здания аэропорта пройдет траурный митинг по жертвам крушения авиалайнера. Жители города почтят память земляков минутой молчания.

    Поделиться