20.03.2016 10:08
    Поделиться

    Россиянин арестован в США по подозрению в связи с несовершеннолетней

    В США (штат Коннектикут) был арестован гражданин, чье имя и место проживания совпадают с персональными данными российского бизнесмена Шалвы Чигиринского. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местную газету Greenwich Time.

    По данным издания, 66-летнего предпринимателя обвиняют по двум статьям - "риск причинения телесных повреждений" и "незаконный контакт с несовершеннолетним лицом, не достигшим 16 лет". Чигиринского арестовали 10 марта. Уточняется, что он добровольно явился в полицию и затем был отпущен под залог в 50 тысяч долларов.

    Первое слушание в суде уже состоялось в Стамфорде, а следующее назначено на 29 марта. При этом американская фемида отказывается разглашать подробности дела.

    По словам адвоката Чигиринского Одри Фелсен, обвинения против ее подзащитного выдвинуты в тот момент, когда он ведет длительную судебную тяжбу с бывшей женой за право опеки над детьми. Экс-супруга как утверждает Greenwich Time, еще в 2012 году направила гражданский иск в суд штата Коннектикут, где утверждала, что супруг неоднократно "подвергал ее жестокому и варварскому" насилию.

    Поделиться