21.03.2016 22:18
    Поделиться

    Apple представила новую модель iPad и назвала российские цены

    Компания Apple на своем мероприятии в Купертино (штат Калифорния, США) анонсировала новую модель планшетного компьютера, ориентированного на профессиональное использование. Гаджет получил название iPad Pro - как и его 12,9-дюймовый предшественник.

    От большого iPad Pro новинка отличается уменьшенными размерами - диагональ экрана составляет 9,7 дюйма. Сам дисплей имеет покрытие, снижающее уровень отражения. 12-мегапиксельная камера такая же, как в новом iPhone SE - она способна делать обычные снимки, движущиеся Live Photos, записывать видео 4K.

    В новом iPad Pro реализована технология True Tone, позволяющая улучшить регулировку баланса белого. В качестве центрального процессора используется чип Apple A9X, благодаря чему производительность нового планшета выше, чем у большинства ноутбуков, утверждают в компании.

    Как и 12,9-дюймовый iPad Pro, новый планшет поддерживает работу с тонким чехлом-клавиатурой и электронным стилусом. Вес устройства составляет менее 500 граммов.

    Планшет выпускается в цветах серебристый, золотой, "серый космос" и "розовое золото". Стоимость 32-гигабайтной версии с поддержкой Wi-Fi обойдется россиянам в 52990 рублей, за версию с аналогичным объемом памяти и сотовым модулем предлагается заплатить 63990 рублей. Также в линейке появилась модель с 256 гигабайтами памяти. В России новинка появится в продаже в апреле.

    Поделиться