21.03.2016 21:12
    Поделиться

    Apple представила новый iPhone и назвала цену в России

    Компания Apple в ходе презентации, прошедшей 21 марта, представила новейший смартфон, получивший название iPhone SE. Он получил четырехдюймовый экран и мощную начинку, которая по производительности может соперничать с iPhone 6S - флагманским смартфоном компании.

    "Сердцем" iPhone SE стал процессор Apple A9, разрешение камеры составило 12 мегапикселей. Она способна создавать 63-мегапиксельные панорамы, "живые фото" Live Photos, а также записывать видео в формате 4K и замедленном режиме.

    Как и все предшественники, новый смартфон имеет сканер отпечатка пальца Touch ID, однако отличается от iPhone 6s отсутствием поддержки технологии 3D Touch, которая позволяет определять силу нажатия на экран.

    iPhone SE работает в сетях LTE на скорости до 150 мегабит в секунду и поддерживает технологию NFC, позволяющую совершать бесконтактные платежи через систему Apple Pay.

    Стоимость новинки будет начинаться от 37990 рублей за 16-гигабайтную версию. В нашей стране смартфон официально появится в продаже в начале апреля нынешнего года. С конфигурациями и ценами уже сейчас можно ознакомиться на сайте Apple.

    Поделиться