21.03.2016 13:11
    Поделиться

    Авиапутешественники рассказали, как легче перенести долгий перелет

    Опытные авиапутешественники рассказали, как сделать более комфортным долгий перелет. Особенно, если вы обычно летаете эконом-классом. Тема обсуждалась на популярном сайте вопросов и ответов Quora.

    Как рассказал один из пользователей, после нескольких лет насмешек над обладателями подушек для шеи, он решился и приобрел такую себе. Протестировав покупку, путешественник назвал ее незаменимой для перелетов вещью.

    Также советуют бывалые обзавестись наушниками с функцией шумоподавления - с ними вас не будет беспокоить "подозрительныЙ шум двигателя, беседы соседей, крики детей и прочее. Так вы сможете полностью сосредоточиться на аудиокниге (которая, кстати, может поспособствовать засыпанию), фильме и так далее.

    Главное, заранее позаботьтесь о том, чтобы смартфон (или планшет) был полностью заряжен. Возможно, стоит взять дополнительный аккумулятор.

    Путешественники напомнили, как бы жарко ни было на улице, на большой высоте обычно весьма холодно, поэтому в самолете лучше находиться в закрытой обуви, брюках и одежде с длинными рукавами.

    В самолете постарайтесь использовать любую возможность для движения. Разминайтесь, стоя в очереди в уборную или даже сидя в кресле. Кстати, лучше перед получением посадочного талона попросить место возле прохода. Это создаст ощущение большего простора, и к тому же вы не будете беспокоить соседей, если захотите покинуть кресло.

    Заботящимся о своей красоте дамам знатоки рекомендуют во время полета отказаться от косметики и просто нанести на лицо перед посадкой в самолет жирный крем - это спасет кожу от обезвожживания на большой высоте и продлит ее молодость (особенно актуально для тех, кто часто летает).

    Поделиться