21.03.2016 09:26
    Поделиться

    В Керчи украинский националист напал на двух девушек

    В Керчи объявлен в розыск сторонник одной из националистических украинских организаций, который напал на двух местных девушек из-за их пророссийской позиции, сообщает РИА Новости.

    По словам вице-премьера правительства РК Руслана Бальбека, разыскиваемый злоумышленник приехал с Украины в Керчь для вербовки местной молодежи в ряды радикальной организации.

    - Но вместо ожидаемой поддержки он получил решительный отпор от двух девушек, одна из которых - крымская татарка, - рассказал Руслан Бальбек. - Молодой человек возрастом около 25 лет запугивал крымскую молодежь репрессиями со стороны Украины, а также открыто оскорблял граждан России, живущих в Крыму, за их выбор в пользу воссоединения Крыма с Россией. Но когда девушки заявили о своей пророссийской позиции, это вызвало приступ гнева у мужчины. Украинский националист неожиданно брызнул в глаза двум девушкам баллончиком с перцовым раствором, после чего скрылся с места происшествия.

    Девушкам оказали медицинскую помощь, и сейчас их жизни ничего не угрожает. Потерпевшие уже дали показания. К поискам злоумышленника подключены полицейские и силы народного ополчения. Как уточнил заместитель главы администрации Керчи Дилявер Мельгазиев, на рюкзаке вербовщика была прикреплена символика с цветами флага Украины.

    Отметим, что одна из девушек учится в городской школе, вторая - в лицее искусств.

    Поделиться