21.03.2016 17:37
    Поделиться

    Открыты первые вакансии на строительстве Керченского моста

    От подрядчика строительства транспортного перехода через Керченский пролив - компании "СГМ-Мост" - в центр занятости Керчи поступили первые 146 вакансий. Всего же принять участие в возведении моста смогут несколько тысяч человек.

    По словам директора территориального отделения ГКУ "Центр занятости населения" в Керчи Вадима Кутузова, компания готова трудоустроить по 50 монтажников железобетонных конструкций и газоэлектросварщиков, 25 инженеров, по четыре машиниста и диспетчеров. Предлагаемая зарплата - от 18 до 40 тысяч рублей. Требования работодателя к соискателям: наличие профильного образования и опыт работы.

    Вадим Кутузов считает, что у крымчан большие шансы принять участие в возведении моста.

    - На учете в центре занятости стоят высококвалифицированные специалисты. Их не так много, как хотелось бы, но тем не менее в республике есть профессионалы, которые соответствуют требованиям работодателя, - подчеркнул директор центра занятости.

    Строить мост на полуостров хотят и жители других регионов РФ.

    Все желающие трудоустроиться могут обращаться в обособленное подразделение по строительству транспортного перехода через Керченский пролив Нижегородской территориальной фирмы "Мостоотряд-1" - филиала ПАО "Мостотрест".

    Напомним, 19-километровый Крымский мост должен соединить полуостров с материковой частью России. Предполагается, что уже в декабре 2018 года по мосту будет открыто движение в рабочем режиме, а в 2019 году он будет полностью введен в эксплуатацию после завершения всех работ и благоустройства территории.

    Поделиться