21.03.2016 16:30
    Поделиться

    Путин поручил Полтавченко следить за выполнением майских указов

    Постоянно контролировать динамику экономики города поручил президент России Владимир Путин губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко.

    "Как дела в Питере?" - спросил глава государства.

    "В целом грех жаловаться. Год мы закончили неплохо", - ответил Полтавченко. "Те меры, которые приняли по стабилизации ситуации, дали положительный результат. Мы с профицитом закрыли бюджет прошлого года, где то порядка 8 млрд рублей", - сообщил он.

    "И, что важно, удалось стабилизировать ситуацию в промышленности", - продолжил губернатор. "Пока рано говорить, тем не менее по первым двум месяцам у нас пусть небольшой, но рост где то на 1,5 процента, индекс промышленного производства начал расти", - сообщил он.

    "И очень важно - то, что планировали по бюджету, сегодня цифры показывают, что мы не ошиблись. У нас рост доходов по бюджету за эти два месяца порядка 9 процентов, хорошо идет налог на прибыль", - заметил Полтавченко. "Во всяком случае, доходы нам позволяют сегодня абсолютно спокойно решать все социальные вопросы и исполнять все социальные обязательства, которые были взяты", - сказал он.

    "Все майские указы по итогам прошлого года выполнены в полном объеме", - заверил губернатор.

    "Нужно только постоянно за этим наблюдать, чтобы не снижались никакие индексы", - предупредил президент.

    "Ни в коем случае, Владимир Владимирович. У нас бюджет сбалансирован, принят, естественно, и бюджет полностью обеспечен, защищены все статьи по исполнению майских указов президента", - ответил собеседник.

    Поделиться