21.03.2016 18:55
    Поделиться

    Видео: В Ханты-Мансийске ураган валит людей с ног

    Проявление суровой северной погоды запечатлел житель Ханты-Мансийска с помощью видеорегистратора в своем автомобиле: порывы шквалистого ветра буквально валят с ног пешеходов.

    Выложенный на хостинге YouTube ролик набрал две тысячи просмотров. На нем удар стихии сначала принимает на себя мужчина с двумя пакетами - порыв ветра уносит его через дорогу в ближайший сугроб. Туда же через какое-то время падает идущая тем же путем через двор девушка. И лишь третьему персонажу записи - молодому человеку - чудом удается устоять на ногах, хотя из-за ветра и гололеда он не идет, а буквально скользит по тротуару.

    Опубликовано видео 20 марта. В минувшие выходные на Ханты-Мансийск, да и другие города Урала и Сибири, обрушился сильный циклон: порывы ветра достигали 25 метров в секунду, многие жители региона заметили молнии, как при грозе, хотя температура воздуха была минусовая. В Ханты-Мансийске, кстати, из-за разыгравшейся непогоды организаторы этапа Кубка мира по биатлону отменили заключительные гонки сезона.

    Поделиться