21.03.2016 15:38
    Поделиться

    В сериале автора "Настоящего детектива" сыграют "оскаровские" актеры

    Номинантка на "Оскар" Эмма Стоун ("Бёрдмен", "Новый Человек-паук") и двукратный номинант на "Оскар" Джона Хилл ("Человек, который изменил всё", "Волк с Уолл-стрит") снимутся в новом проекте постановщика первого сезона "Настоящего детектива" Кэри Фукунаги. Который после хорошо принятой, но не сказать, что успешной своей драмы "Безродные звери", решил вернуться на телевидение.

    Как пишет The Hollywood Reporter, очередной сериал Фукунаги называется "Маньяк" (Maniac), и это черная комедия, ремейк одноименного норвежского сериала 2014 года. Для Стоун и Хилла в нем назначены ведущие роли. Фукунага срежиссирует все эпизоды и выступит исполнительного продюсером, наряду с Майклом Шугом ("Больница Никербокер") и Дагом Уолдом (ромкомный сериал "Долго и счастливо").

    В центре сюжета - Эспен (Хилл), аутичный пациента психиатрической лечебницы, "предпочитающий избегать реальности, живя в мире фантазий". Стоун сыграет его лечащего врача и, параллельно, любовный интерес.

    Шоу находится на балансе Paramount Television и Anonymous Content. Сообщается, что в данный момент ведутся поиски сценариста для проекта и телеканала, который все это приютит.

    К слову, в самом начале своей карьеры Стоун уже встречалась с Джоной Хиллом на съемочной площадке - в комедии "SuperПерцы".

    Помимо "Маньяка" - напомним - Фукунага приложился к еще одному новому телепроекту - адаптации жутчайшего исторического триллера Калеба Карра "Алиенист" (The Alienist) для канала TNT с Гарретом Хедлундом ("Троя", "Трон: Наследие") в главной роли. Но, по информации издания, на данный момент Maniac для фильммейкера все же в приоритете.

    Поделиться