22.03.2016 00:00
    Поделиться

    В Подмосковье прошел международный турнир по тхэквондо

    Накануне завершился II Открытый международный турнир по тхэквондо на Кубок главы Одинцовского муниципального района Московской области. Соревнования прошли при поддержке администрации района, а также организации "Динамо" N 33 и Центрального спортивного клуба финансовых органов России.

    Почетными гостями мероприятия стали в том числе заместитель председателя общества "Динамо" Владимир Тимошин, глава Союза тхэквондо России Анатолий Терехов, председатель организации "Динамо" N 33 и Центрального спортивного клуба финансовых органов России Олег Шабуневич и другие. В состязании приняли участие 974 спортсмена из 13 стран мира, а также из разных регионов России.

    Турнир проходил в разных возрастных группах, в нем участвовали и совсем юные спортсмены 2008-2009 годов рождения, и спортсмены 1998 года рождения и старше. На поединки самых младших бойцов было наложено ограничение - без ударов в голову. Остальные возрастные группы соревновались в полную силу. Стоит отметить, что перед началом соревнований прошла еще одна торжественная церемония: 16 спортсменов из одинцовского спортивного клуба "Ника" были приняты в коллектив "Юный динамовец".

    Кульминацией соревнований стали бои между спортсменами команд Челябинска и Москвы. Столичные спортсмены сумели не только нагнать по очкам соперников, но и одержать в итоге победу с общим счетом 64:63. Награды турнира получили обе команды, бойцы были награждены кубками, медалями и почетными призами, также были награждены и тренеры. В награждении участвовал мастер спорта международного класса, старший инструктор сборной России Им Гук Хен.

    Итоги соревнований специально для "РГ" подвел Олег Шабуневич:

    - Особенность этого турнира в его массовости - участвовали более 800 детей из России и других стран мира. Это рейтинговое мероприятие, спортсмены подтверждали на нем свою квалификацию. Его проведение было согласовано с Союзом тхэквондо России, большой вклад в организацию внес президент Федерации тхэквондо Одинцовского района Георгий Пучко. Могу с уверенностью сказать, что мы взяли очень высокую планку с точки зрения организации соревнований, которые соответствовали международному уровню.

    Поделиться